В голове каша и живу как во сне - вопрос №18967

Даже и незнаю с чего начать.

Ну, в общем, сначала коротко о себе: мне полных 24 года, не замужем, детей нет.  

 18л       закончила техникум,  специальность землеустроитель. Хотела на программиста, но не прошла по баллам – в итоге посоветовали на эту специальность.

18,5     — устроилась на работу Делопроизводителем, Работая, по этой специальности, мне сказали прямым текстом – «хочешь выше зарплату –заканчивай вышку».

21 л      поступила в университет на кафедру педагогики и психологии, квалификация: педагог по экономике и управлению. Специальность помогли выбрать путем исключения.

22л      — уволилась с работы. Она перестала приносить хоть малость радости да еще  начался конфликт с сотрудницей.

22.5г   — с этого времени работаю продавцом- аранжировщиком (флорист).  Наткнулась случайно на объявление  о приеме на работу. Решила попробовать, так как мама занималась декоративным садоводством всю жизнь, и мне цветы всегда  нравились, да и с ИЗО всегда отлично было. Училась с нуля этой профессии.

            Сейчас флористом так и работаю, 2год. Не смотря на тяжелые дни в профессии такие как новый год, 8-е марта, работа нравиться и приносит эстетическое удовольствие.

            А в университете скоро диплом, через год… Был такой период  когда забросила учебу, из за потери дедушки и из за личных проблем. Хотела переводиться на другую специальность но переубедили, ссылаясь на то что осталось немного, что много потеряю. Вот сейчас учусь за 2 курса сразу. Тяжко немного. Бывает трудно себя заставить учиться, мотивируя, типа не пригодиться, но стараюсь как могу, хотя бы ради матери.

            Личная жизнь – к чертям ушла. 5лет прожила в гражданском браке. 9 месяцев как живу одна. Разошлись по обоюдному согласию, общались иногда после расставания, но чем дольше проходило времени тем меньше общались. У него уже своя личная жизнь началась наверное… А я свою не могу устроить. Несколько раз знакомилась по интернету, виделась – но ток один раз, второго раза не вызывало желания встречаться. Есть хорошие друзья с которыми не один год по интернету общаюсь, но они оч далеко. В общем никто не привлекает меня в реале, не могу ничего с собой поделать…Вроде  интересная, симпатичная, даже красивая говорят, но я не верю в это. Никого не могу впустить в свою жизнь. Постоянно  при новых знакомствах, держу дистанцию…наблюдала за собой что временами мне требуется одиночество.

 Часто бывают депрессии. Сейчас пока она в стадии ремиссии, настроение стабильно.  Пару месяцев назад пила антидепрессанты.  По мере необходимости хожу к психотерапевту, если совсем прижмет, а так нет особо времени плотно этим заниматься.

Как жить? Куда рваться? На что делать упор?  Ни карьеры, ни семьи а уже 25ть. Единственный человек которому доверяю в этой жизни – мама. Она меня и активирует.

По типу я сангвиник, а по психотипологии или как там методика называеться, извините уж, незнаю точного определения – я ДЮМА-Сибарит-Художник…склонна к "самоедству"……. В общем в голове каша и живу как во сне. 

 

 И иногда возникает какая то агрессия к мужскому полу.

Спасибо заранее, с ув.

           

Ответы

Безотказная примочка http://www.om3.org/ для наведения порядка Глобального в голове. Если сразу не поможет, то уж точно не оставит без помощи.

А после полного освоения поймете, что:

  • … как только мы становимся открытыми и сознательными, чудесные решения наших проблем приходят в голову буквально из ниоткуда.
  • … организовать жизнь проще, чем порядок на моем столе.
  • … для развития благоприятных отношений с другими людьми, прежде всего необходимо полностью разобраться в отношениях с самим собой.
  • … деньги – это средство достижения конечной цели, а сама конечная цель далеко не всегда связана с их избытком.
  • … для того чтобы постигнуть все грани жизненного спектра, необходимо время от времени менять свой жизненный стиль.
  • … красота скрывается не в формах, волосах или одежде, а в открытости сознания и способности весело смеяться.
  • … люди готовы «любить» нас больше, чем мы позволяем им это.
  • … любовь и свобода во взаимоотношениях возникает тогда, когда мы позволяем тем, кого любим, уйти, а не пытаемся их задержать.
  • … по мере своего распространения, слухи ослабляют любое начатое дело.
  • … путь домой – это далеко не всегда чисто физический опыт.
  • … гораздо проще принять чувства, чем попытаться рационализировать их.
  • … далеко не всегда то, к чему мы безудержно стремимся, является тем, что нам нужно.
  • … урок только тогда является настоящим уроком, когда он подталкивает нас идти в верном направлении.
  • … мощнейшей силой является сила выбора.
  • … разочарованность прямо пропорциональна нашим ожиданиям относительно контролируемых нами обстоятельств.
  • … моим лучшим учителем является моя «вторая половинка».
  • … отсутствие действия уже является действием.
  • … большую часть времени мы слишком легко разбрасываемся словами.
  • … вопрос уже сам по себе содержит ответ.
  • … если вы не делаете всего, что можете прямо сейчас, то вам все равно придется делать это позже.
  • … на пути к реализации своей мечты важным является сделать остановку и еще раз проверить карту маршрута для того, чтобы убедиться, что мы не заблудились.
  • … мы не в силах изменить нашу действительность до тех пор, пока не станем задавать более подходящих вопросов.
  • … учение – это стиль жизни.
  • … наличие висящих на стене дипломов о получении образования еще не делает человека образованным.
  • … я в наибольшей степени готов к личному росту тогда, когда нахожусь в своей наиболее уязвимой точке.
  • … лучше принять решение и убедиться в том, что оно не было верным, чем избегать принятия любых решений.

Проверьте...

22.02.10

Вам просто нужно найти себя… определите четко Что вы хотите в жизни добиться, то есть поставьте цель… так же и в личном плане-общайтесь, отдыхайте с друзьями-наслаждайтесь каждым мгновением-в вашем случае главное позитивные мысли и только… живите ощущением счастья-вспомните.ведь такое ощущение у вас было… и как только чувствуете приступ дипрессии-вспомните его… если быть уверенным что у вас все будет так вы сами пожелаете.так и будет-мысли материальны как бы банально это не звучало..

в заключении скажу, что ваше состояние может быть вызвано отсутствием той самой личной жизни и духовным поиском, но когда вы найдете себя и определитесь-все прийдет само собой-главное Верьте и Действуйте).Желаю Вам Удачи!

22.02.10

Здравствуйте.
 Так иногда бывает в нашей жизни: Мы идем не туда, занимаемся не тем, любим не тех и т.п. 
Но это все и есть наша жизнь. Любое движение, это поиск того что нужно… 
Иногда нам совершенно не понятно, к чему происходят определенные события, но мы все имеем свойство в итоге обязательно находить лучшее для себе, и находим там, где не ожидали. Смирение, это принятие мира и наслаждение тем хорошим, чем пока располагаете. Двигаться и искать для себя лучшего свойственно нам всем, но иногда мы не замечаем то, что уже имеем. Радуйтесь своей мамочке, друзьям, солнцу, которое каждое утро встает для вас, природе, которая без выходных и праздников дарит вам свою любовь. Я рекомендую вам прочесть одну книжечку А. Джексона «10 секретов истинного счастья», или Любую книжечку Н. Правдиной. Нужно работать над своей мотивацией постоянно, и не в и- нете желательно читать эти книги, а на подушечке в уединении, что – то нужно поменять в мировосприятии… 
Буду рада помочь, и своими статьями в моем Блоге.
С уважение, Ирина Магда  

 

23.02.10

 

над было мне тож как тот дядька напесать, надоело всьо, хочу умереть, тогда наерное побольше бы ответов было, а то скучная тема получилась, так и таблетки не спасут бгг, подохнешь… ток одно но, у мя ничего нет кроме мамы с папой,  и живу такой жизнью лет 10ть как переехала сюда в россию

25.02.10

Здравствуйте  Таблетка!  Прочитала вашу историю и совсем невижу в ней провала:   провал в вас самой,  ваш взгляд на фото

очень о многом говорит — я бука, не подходите близко.  Надо просто успокоиться и жить в свое удовольствие,  открыться  навстречу жизни. А в зеркало часто смотритесь?   И что там видите, снова  самобичевание " как у меня все плохо". А зря,  вы молодая, симпатичная, довольно образованная — не каждый может похвастаться таким наличием профессий. А личная жизнь обязательно наладится, когда перестанете  себя заедать.  Удачи вам, у все получится!!!

26.02.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store