Саратовская область

Здравствуйте. Прошу разъяснить, в каком размере госпошлину необходимо уплатить при краже паспорта; имеется соответствующий талон-уведомление? Спасибо. - вопрос №2336070

Ответы

Buh

Согласно подпункту 18 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность составляет 1 500 рублей. И при этом не важны причины утраты или порчи паспорта. Понесенные убытки можно взыскать с преступника в случае если его вина будет доказана.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.