кредит - вопрос №233698

Здравствуйте! подскажите пожалуйста имеют ли право коллекторы требовать долг если с момента просрочки уже прошло 1140 дней (3 года) и как это будет выглядеть

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Во первых такое формирование как колекторские конторы не законны.

Далее: Если коллектора все таки звонят и угрожают, то потребуйте у них правоустанавливающий документ что банк уступил им долг!

Предложите коллекторам обратиться в суд! (они этого делать не будут)

И последнее: Если коллектора звонят и угрожают то, постарайтесь записать эти угрозы на аудио и редупредите колекторов что угрозы записаны и что вы будете писать заявление в прокуратуру с приложением аудио к заявлению! Поверьте это действует на колекторов отрезвляюще!

Лучший ответ по мнению автора

Buh