Вечер добрый, проблема, мне становится очень больно видеть счастливые пары , счастливых людей , но при виде неудач других испытываю удовлетворение - вопрос №2338262

3 ответа

Ответы

Александр, вам больно видеть счастливые пары, вы испытываете удовлетворение от неудач других. А в чем проблема? Сами посмотрите содержание и динамику ваших вопросов здесь, в них частично есть ответ на ваш вопрос. Не пора ли «сдаться» в личные консультации? Я-то знаю — какой следующий вопрос вы здесь зададите. А вы догадываетесь?
Здравствуйте, Александр! Пережив ряд неудач обида овладела Вами. Почему другие могут построить отношения, а Вы нет? Просто Вам нужно было раньше обратиться на сайт. Выполнять рекомендации экспертов… и результат появится. Чувства зависти, злости только разрушают человека. Давайте учится выстраивать отношения и всё будет хорошо. Удачи ВАм!
Доброе утро. Александр,  позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Александр, уточните вашу проблему, опираясь на ваше желание. Например: вы хотите сменить ваше негативное отношение к восприятию счастливых людей. Тогда вам стоит, как минимум:
1. Осознать первопричину вашего «негативного отношения к восприятию счастливых людей», которой, с большей долей вероятности, являются низкая самооценка («при виде неудач других испытываю удовлетворение») и зависть («очень больно видеть счастливые пары, счастливых людей»).
2. Кардинально изменить ваше отношение к себе самой. Сделайте его ценностным, уважительным и любящим, ведь «Ни кто не может полюбить другого, если до этого не возлюбил себя» (Э. Роттердамский). По сути, сейчас, вы сейчас полностью обесцениваете себя и свою жизнь.
3.
«Переформатируйте сломанные шаблоны» вашего бессознательного, сформированных на их основе деформированных установок («при виде неудач других испытываю удовлетворение»), негативные физиологические реакции («проблема… больно видеть… счастливых»),  деформированные поведенческие модели  и негативные регидные привычки.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов