Ялта

Устроилась в магазин, по трудовому договору, по паспорту со старой фамилией, новый еще не получила. Повесили недостачу 88 000, требуют что бы муж оформился у них, т.к. подменял меня в выходные дни. - вопрос №2339218

договор о мат. ответственности был подписан, но товар считали не при мне. Просто через несколько дней принесли бумажки сказали подписать товар на такой то остаток. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Фамилия ни причем. Не вздумайте ввязывать мужа в эти проблемы, будет только хуже, поскольку они преследуют свои цели.
Ничего не подписывайте, подпишите только то, что видели и то, в чем уверенны. Максимально, что Вам грозит — уволят, при чем только по собственному или согласию сторон.
Иначе, они должны провести служебную проверку и указать, как и что было, а тогда возникнут вопросы нарушения законов с их стороны: что делал Ваш муж у них, проходил ли он проверку по медицине, заключался ли с ним договор материальной ответственности и на каком основании он подписывал документы и есть ли у него образование продавца и т.д. можно продолжать долго.
Поэтому — никаких подписей и ничего не бойтесь, а будут борзеть — обращайтесь по угрозам в полицию, а по нарушениям трудовым в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Удачи

Буду признателен за оценку ответа и отзыв