Московская область

Как забрать авто у третьих лиц после сметри владельца? - вопрос №2340523

Как быть в такой ситуации: умер отец, имеются 4 авто, на данных авто разъезжают чужие люди, я открыла наследственное дело, являюсь единственным наследником, как мне взять на ответ хранение эти транспортные средства? ГАИ говорит приходите через пол года, как вступите в наследство, но я боюсь их либо разберут либо сожгут, а мне после вступления ещё кредитные долги раздавать за отца.

Ответы

Со смерти наследодателя доверенность перестает действовать на водителей авто. Вы имеете право как достойный наследник в судебном порядке обязать поставить авто на хранение, если добровольно вернуть машины вам отказываются.