Санкт-Петербург

Подскажите, может ли муж оформить пособия до 1,5 лет на второго ребенка по месту работы, если первый ребенок не является его родным ребенком( ребенок матери от 1 брака), но мы находимсяв официальном - вопрос №2340548

браке, оба ребенка проживают с нами.
1 ответ

Buh

Может. Согласно статье 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.