Новосибирская область

Здравствуйте! Мне на работе предложили другую должность более оплачиваемую путем перевода и оставить от прежней полставки (пока все не доделаю). - вопрос №2340600

Сейчас у меня бессрочный договор. Могут ли меня перевести на срочный договор и в итоге потерять вообще работу? Какие я могу поставить условия? На что мне не стоит соглашаться?

Ответы

Здравствуйте Татьяна
Так как вы работаете на бессрочном трудовом договоре то перевести вас на другую работу и на срочный трудовой договор работодатель не вправе, так как вас надо уволить расторгнуть  с вами трудовой договор, а потом принять по срочному договору. но нужно тогда ваше заявление на увольнение. А у вас  просто перевод на другую должность и не более.
Так что вы работу не можете потерять.
с уважением к ВАМ