Добрый день. Ситуация такая. Я вчера написал заявление на увольнение,то есть с 21.02.2017 по 7.03.2017. На что мне сказали,что я должен отрабатывать до 10 марта. Имеет ли работодатель право - вопрос №2341241

превышать срок отработки?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Без вашего согласия — нет. Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Виктория