Здравствуйте. Помогите.. я замужем пять лет. С мужем мы из разных стран я из России он из Италии. У меня никогда не было желания уезжать из России , тк. И в России у меня была интересная и - вопрос №2341298

хорошо оплачиваемая работа. Так сложилась судьба, что я полюбила иностранца и переехала в Италию. Было очень тяжело. Мне надо было начинать все с нуля… не было друзей и надо было искать работу… со временем я нашла хорошую работу. С мужем было все замечательно, он делал для меня обсалютно все, чтобы я не просила… год назад я случайно увидела его страницу в соц сети… и мой замок рухнул… на протяжении всей семейной жизни да и перед браком я увидела, что мой муж ищет и искал интим с женщинами (добавлю, что с мужем познакомилась через друзей). Он либо навязывался в друзья к кому-нибудь, рассказывая, что он одинок ну и в общем разные байки, чтобы переспать с этими женщинами. Это была не одна переписка и не две, а практически все, что могло предвещать интим… он работает сменами, а я обычный рабочий день… поэтому его измены я и не представляла… когда я ему сказала, что все знаю и видела его переписки он начал оправдываться и говорить, что любит только меня и что женился он на мне и вообще я должна верить ему и только ему т.к доверие это главное и без доверия нет будущего (он реально верит в то, что говорит и не признает, что мне врал..(в италии официальный брак очень защищен законом и поэтому итальянцы предпочитают гражданский брак).… в общем я и на развод подала и потом забрала заявление т.к люблю этого человека… но проблема в том, что я не могу понять как как можно флиртовать и спать с разными женщинами а любить меня (был разговор про то, что его не устраивает секс быт и т.д на что он мне говорит все его устраивает)… друзьям говорит, что ни накого меня не променяет и, что во мне он нашел то, что искал… зачем тогда вред другим женщинам и говорит, что одинок и ищет спутницу жизни… я его просила умоляла пойти к психологу он не идет… он болен? Как можно спать и флиртовать со всем, что движится? И в то же время любить меня и вы не поверите может, но он меня любит… я не знаю внятно ди я объяснила ситуацию… но я схожу с ума… от того, что на меня все давят и говорят, что я дура и надо бежать от него и схожу с ума т.к пытаюсь понять, что мне делать… да добавлю еще, что нам предстоит эко и он реально зочет этого ребенка… объясните мне он больной? Я больная? Или вообще что это?.. спасибо
2 ответа

Ответы

Уважаемая Анна!
Действительно можно очень любить Вас, но при этом флиртовать и спать с другими женщинами. Это совершенно разные тип эмоций и разное отношение. А в Европе это вообще в порядке вещей переспать просто для смены эмоций.
Так что не расстраивайтесь. Муж Вас действительно любит и ничего страшного не случилось. Просто посмотрите на явление под другим углом с учетом менталитета и став немного мудрее и опытнее.
Мудрости Вам!
Анна, действительно узнать такое на шестом году совместное жизни — «то» еще испытание. Что тут сказать? Вот такой вот человек. Полагаю, он относится в нарциссическим личностям. В качестве примера: актеру, который всегда на сцене, которому каждый вечер рукоплещет зал, никогда не будет достаточно аплодисментов только одного зрителя, даже, если это самый главный зритель в его жизни, который аплодирует неустанно и громко, актеру всегда нужны подтверждения его «нарциссических таракашек» еще, еще и еще, это… как в черную дыру, ненасытно (он действительно «жить не может» без этого; если не будет бесконечных аплодисментов, он просто погибнет), это бесконечный процесс, но, одновременно, очень притягательный, как для массы зрителей, так и для его друзей и близких. Вероятно, он вас на это свое свойство и «поймал» в свое время. То есть — это не болезнь, ваш муж не болен, вот такая у него структура, это данность. Теоретически, с этим можно работать, но только, если муж сам назначит это проблемой, тогда он пойдет в терапию.