Вопросы с недвижимостью - вопрос №234157

Здравствуйте.Помогите разобраться: Я имею 1\2 долю в общей долевой собственности сосед умер завещание на сына который не приезжает и не собирается другой его сын имея доверенность продаёт эту долю предложил мне купить за 1200000 цена космическая дому больше 60 лет ничего не вкладывалось годами.Как в этой ситуации грамотно себя вести ведьон понимает что мы заинтересованы купить и может ли онбез моего ведома продать свою долю?

Ответы

Здравствуйте, Елена! Если Вы откажетесь от права преимущественной покупки, сосед может продать свою долю, но на тех же условиях, что предлагал  и Вам. В противном случае Вы можете оспорить эту сделку.

Если Вы уверены. что за такую сумму он не продаст другим лицам, можете подождать когда он вынужден будет снизить цену.

Всего доброго!

Buh