Белгородская область

Что будет если долго не платить алименты? - вопрос №2341843

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Могут привлечь к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ, что наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. Ну и неустойку могут взыскать в дополнение к самим алиментам.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Добрый день, лишение родительских прав, лишение права управлять транспортным средством, запрет на выезд за границу, про уголовную ответственность Вам уже написали.