как подписать договор в электроном виде - вопрос №2342871

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день, субъекты предпринимательской деятельности могут заключить гражданско-правовой договор в электронном виде, подписав его электронной подписью.
Сделки юридических лиц между собой должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения (п. 1 ст. 161 ГК РФ).

Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного до­кумен­та, подписанного сторонами, а также путем обмена до­кумен­тами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что до­кумен­т исходит от стороны по договору (п. 2 ст. 434 ГК РФ).

Вам нужно получить электронную подпись. Она приравнивается к рукописной подписи. Вариантов где ее получить очень много. Можете найти в интернете.

Buh