Здраствуйте помогите пожалуйста разабраться со своей женой я живу три года у неё трое детей я им не родной отец восемь лет она лечится от депресии. Вот в чем дело я её люблю а она говорит что тоже - вопрос №2343253

любит меня но как я заметил она вообще не держится за наши отношения. Сколько мы не ругались прав я или нет всё время я её держу чтоб она не ушла. Так вот я хочю понять может у неё инет ни кокой любви. Видь если человек любит он всеровно хочет сохранить отнашения но с её стороны этого не наблюдается. Как мне быть?
3 ответа

Ответы

Добрый вечер. Позвольте прокомментировать ваше сообщение и ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваше «женой я живу три года… восемь лет она лечится от депресии»
Комментарий. Поведение вашей жены, вполне возможно, обусловлено депрессивным расстройством, вы не указали точного диагноза, поставленного психиатром вашей жене.
Ваше "Сколько мы не ругались прав я или нет всё время я её держу чтоб она не ушла"
Комментарий.  Если у вашей жены серьезное депрессивное расстройство (типа маниакальной, психотической и др. вида депрессии), то спорить и ссориться с ней бесполезно.
Ваше "
я хочю понять может у неё инет ни кокой любви. Видь если человек любит он все ровно хочет сохранить отнашения но с её стороны этого не наблюдается"
Комментарий. Вы говорите о поведении, мышлении и позиции здорового человека, забывая, что ваша жена больна ("восемь лет она лечится от депресии"), и вы, как любящий человек обязаны это понимать.
Ваш вопрос «Как мне быть?»
Ответ. Для начала, вместе с женой, сходить на прием к её лечащему врачу -психиатру, который расскажет о характеристике личности  с определенным видом депрессивного расстройства, и даст вам, как мужу-ближайшему родственнику конкретные рекомендации по взаимодействию с женой.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Денис, здравствуйте. Вы перестаньте держать, если вдруг «начнет», то ответьте, что Вы ее любите, но понимаете, что насильно мил не будешь… и принимаете ее решение. Поверьте, поможет и Вами перестанут манипулировать. Только не начните уговаривать и унижаться — это будет самой большой вашей ошибкой, идите «до конца». Если даже и будет попытка развода, то потом поговорите через несколько дней и все будет нормально. Так же надо понимать, что жене надо продолжать лечение, но Вы не должны служить ей в виде «громоотвода». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!