Белгородская область

Я электрослесарь дежурный и по ремонту оборудования. По результату мед.комиссии руководство предупредило меня что допустить к работе не может. - вопрос №2343962

Диагноз анимия (гемоглобин 95). Правомерны ли действия администрации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Да, требования администрации правомерны, поскольку Ваша работа подразумевает особые требования к состоянию здоровья, связанные с повышенным риском и материальной ответственностью, то и решения мед.комиссии будут обязательными для реализации администрацией. Теперь Вам могут предложить иную работу на предприятии, где нет повышенных требований к состоянию здоровья. Возможно, Вы сможете устроиться по профессии с меньшим вольтажом и требованиями, поищите.
Удачи.

Буду признателен за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще-то вам должны были предоставить больничный лист в мёд учреждении! Гемоглобин легко поднимается принятием специальных витаминов, я считаю что действия руководства незаконные и предупреждение незаконное. Берите больничный лист, восстанавливайте гемоглобин и принесите справку в мел комиссию что у вас он в норме. И вообще надо разобраться по списку к требованиям к здоровью электромонтёров, а тем более что вы лишь дежурный. Скорее всего это лишь повод а почина может быть в другом. По результатам медкомиссии выносит вердикт мёд комиссия а не руководство и если вас под роспись не уведомили то и уволить не могут. Увольнение в таком случае можно обжаловать и высуженный прогул будет оплачен в полном объёме