правда ли если не работал по диплому до 35 лет то диплом таряет силу - вопрос №2344310

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вопрос слегка не корректен, в том плане, что есть специальности, которые предусматривают и более короткий период отсутствия работы для потери квалификации, что в дальнейшем становится проблемой при трудоустройстве. Но такого понятия, как потеря силы у диплома — отсутствует, его же не «заряжал» Чумак или Кашпировский.
Ваш диплом свидетельствует о наличии образования и оно не может терять или приобретать силу. Оно по факту есть. И поэтому Вы вполне наравне с другими претендентами формально можете претендовать на трудоустройство по специальности и по формальным признакам отказать Вам не могут.
Но, если проводится конкурс и по его условиям есть профессиональное собеседование, то уже во время него Вы можете показать более низкий уровень профессиональной подготовки или наоборот.
Удачи

Буду признателен за оценку ответа