К сожалению, модель поведения моей матери очень далека от идеала. Я прекрасно понимаю,что она хочет чтобы я от неё зависела и подчинялась её желаниям. Ведёт себя как ребёнок(устраивает необоснованные - вопрос №2344330

истерики, не понимает абсолютно, что ей говорят и не хочет слушать, поддержки от неё не дождешься.Постоянно говорит мне, что я эгоистка, хоть и делаю все, что можно для дома, для родителей.) Она называет меня бездельницей, это отдельная тема, хоть я делаю практически все за неё, у неё осталось всего 2 обязанности- приготовить и помыть посуду, это всё, и она вечно ноет, что она занятая и не может время уделять себе. Пытается вывести меня из себя все время, хоть я нахожусь дома очень мало, ведь у меня всегда много дел и доп.занятий, вечные выступления, конкурсы( я не хвастаюсь, но скажу, что пою, танцую, профессионально шью одежду и занимаюсь рукоделием, никогда ни капли спиртного) но слышу от неё одни обвинения и упреки в мой адрес:" позор семьи" и тому подобное, тем более пытается убедить меня в том, что мой отец плохой, при том, что он делает все для семьи, очень любит нас с сестрой, и хотя бы не игнорирует мои достижения.Я уверена, что ей пора на лечение. Она возомнила себе, что обладает даром ясновидения, тоскается по бабкам, и смотрит сомнительные передачи про магию, и уверена, что моя бабушка по папиной линии колдует( как только она её не обязывала, ужас. Да, бабуля не сахар, но ей 73, извините меня, надо относиться с уважением к старшим) Ещё меня очень обижает, то что она задевает моих подруг, обвиняет их в том, что они меня учат так обращаться с ней( хоть девушки очень порядочные, одна художница, другая музыкой занимается, и тоже ни капли спиртного, очень вежливы) но её не унять, один раз она мне позвонила в то время, когда мы шли вместе( дружим" с пеленок", обычно много шутим и смеемся) и она возомнила себе, что мы смеялись над ней. Так же ей кажется, что меня кто-то настраивает против неё, она не понимает, что если я вижу весь этот цирк который она устраивает, разве я буду относиться к ней лучше, чем она себя ведёт. А так же выставляет себя жертвой, она всегда бедная и несчастная( ноет, что муж не отдаёт ей деньги, но не умеет ими распоряжаться ими абсолютно, постоянно вылезает в долги, но не суть) когда я начинаю болеть, она обходится со мной не лучше, чем с собакой, практически не обращает на меня внимания или выполняет мои просьбы ну очень долго, я могу ждать от неё стакан воды часа 1.5-2, если не больше, и любит доводить меня до истерики, после чего у меня поднимается давление и течёт кровь из носа, а она довольная ходит по дому, забрав голову. Постоянно пытается унизить меня, то я жирная, то я якобы воняю, то у меня волосы не такие, то ещё что-нибудь, при том злится, что у меня грудь больше чем у неё. А так же, она очень ленивая, ничего не хочет делать, ссылается на депрессию. А когда я хочу разрешить ситуацию, она посылает меня на право и на лево, кричит:" заткнись" и тому подобное. иногда хочу её ударить, мне надоело, то что она портит мою жизнь, иногда хочется наложить на себя руки
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария.
Мы прочитали Вашу жалобу на мать. Как именно Вы хотите разрешить данную проблему? Иначе говоря — сформулируйте свой запрос.