Увольнение при отказе от перевода к другому работодателю - вопрос №234446

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: Компания в которой я работаю (ООО) юридически продолжает существовать(занимаясь другой деятельностью), но все свои магазины продала другой компании. Всему персоналу предложили(настойчиво!)  перейти к новому работодателю либо уволиться по собственному желанию. Переходить к новому работодателю я не хочу. Увольнять по сокращению отказываются! Как в этом случае должно происходить мое увольнение? Увольнение по собственному желанию мнене подходит.

Заранее спасибо.

Ответы

Если организация ликвидируется то по п. 1 ст.81 ТК РФ либо по п.п.6-7 ст. 77 ТК РФ. Все зависит от того, что происходит сейчас в Вашей организации (реорганизация, ликвидация и т.п.).

Buh