Добрый вечер! На нашем предприятии я работаю водителем автобуса. Так-же по дополнению к трудовому договору нас обязали выполнять обязанности кондуктора. Не является ли это нарушением ТК РФ, так как - вопрос №2345716

нам приходится отвлекаться от основной работы.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Однозначно это не правильно, поскольку таким образом у Вас созданы причины и условия для совершения ДТП, а значит администрация не должна так поступать. Но, делают для экономии бюджета или из-за отсутствия работников.
Для избежания этих проблем, они были обязаны указать, что обилечивание пассажиров Вы проводите только во время остановки ТЗ, иначе — это нарушение. Как следствие, должен быть продлен график движения по маршруту и изменен маршрутный лист.
Вам должны доплачивать за совмещение профессий, либо за выполнение работы по совместительству.
Удачи.

Буду признателен за оценку ответа