Не могу оставаться одна дома - вопрос №234606

Последние несколько лет я не могу оставаться одна. Как только я остаюсь одна, моя жизнь останавливается, я расстраиваюсь, вспоминая какое-нибудь горе (часто это расстование с любимым), хожу по квартире, слушаю музыку, плачу, сплю днем, читаю, долго сижу в ванной думая о том, что моя жизнь бессмыслена. Да в моей жизни не все так, как бы хотелось, но и не слишкомплохо, раньше было намного хуже. Что со мной происходит?

Вопрос задан анонимно
24.03.12
3 ответа

Ответы

Чтобы понять, что с Вами происходит, необходимо серьезно разбираться в сложившейся у Вас ситуации, а мы не знаем даже сколько Вам лет, чем Вы занимаетесь и как обстоят Ваши дела в личном плане: есть ли семья, любимый, дети, хобби и т.д? Выберите психолога по душе и Вам помогут разобраться в причинах Ваших страхов и тревог. Удачи. Ирина.

24.03.12

Когда кто то ест лимон, то у вас естественно возникает оскомина. Хотя лимон то вы не едите?! Так вот это приобретённый рефлекс.

Когда вы остаетесь одна дома у вас тоже включается приобретённый рефлекс, то есть желание заняться самокопанием, переживаниями, анализом неудач и некчёмности жизни. То есть как в случае и с лимоном.

Но такие рефлексы в психологии научились стирать, или даже использовать в благих целях. Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

 

24.03.12

Вот Вы сами пишите что да в моей жизни не все так, как бы хотелось, но и не слишком плохо, раньше было намного хуже. Поэтому Вам и нужно сейчас полностью рассмотреть свою жизнь со всех сторон. Если у Вас раньше было хуже чем сейчас, то в будущем будет лучше чем сейчас, просто не нужно замыкаться в жизни и думать зачем я тут живу и что я вообще делаю.

Вам нужно забыть всё прошлое и не на время до первого оставания дома одной, а навсегда. Но в этом Вам поможет желание взлянуть на жизнь с оптимизмом. Продумайте всё что Вы хотели бы найти, получить, достичь. А как будете оставаться дома одна, самый раз об этом думать и строить все необходимые в дальнейшем плане!

С уважением, Виталий!

25.03.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store