Не могу оставаться одна дома - вопрос №234606

Последние несколько лет я не могу оставаться одна. Как только я остаюсь одна, моя жизнь останавливается, я расстраиваюсь, вспоминая какое-нибудь горе (часто это расстование с любимым), хожу по квартире, слушаю музыку, плачу, сплю днем, читаю, долго сижу в ванной думая о том, что моя жизнь бессмыслена. Да в моей жизни не все так, как бы хотелось, но и не слишкомплохо, раньше было намного хуже. Что со мной происходит?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Чтобы понять, что с Вами происходит, необходимо серьезно разбираться в сложившейся у Вас ситуации, а мы не знаем даже сколько Вам лет, чем Вы занимаетесь и как обстоят Ваши дела в личном плане: есть ли семья, любимый, дети, хобби и т.д? Выберите психолога по душе и Вам помогут разобраться в причинах Ваших страхов и тревог. Удачи. Ирина.

Когда кто то ест лимон, то у вас естественно возникает оскомина. Хотя лимон то вы не едите?! Так вот это приобретённый рефлекс.

Когда вы остаетесь одна дома у вас тоже включается приобретённый рефлекс, то есть желание заняться самокопанием, переживаниями, анализом неудач и некчёмности жизни. То есть как в случае и с лимоном.

Но такие рефлексы в психологии научились стирать, или даже использовать в благих целях. Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Вот Вы сами пишите что да в моей жизни не все так, как бы хотелось, но и не слишком плохо, раньше было намного хуже. Поэтому Вам и нужно сейчас полностью рассмотреть свою жизнь со всех сторон. Если у Вас раньше было хуже чем сейчас, то в будущем будет лучше чем сейчас, просто не нужно замыкаться в жизни и думать зачем я тут живу и что я вообще делаю.

Вам нужно забыть всё прошлое и не на время до первого оставания дома одной, а навсегда. Но в этом Вам поможет желание взлянуть на жизнь с оптимизмом. Продумайте всё что Вы хотели бы найти, получить, достичь. А как будете оставаться дома одна, самый раз об этом думать и строить все необходимые в дальнейшем плане!

С уважением, Виталий!