Нет моральных и эмоциональных сил работать, учиться, заниматься спортом и т.д., просто сижу дома и занимаюсь самокопанием. Даже на то, чтобы убраться дома приходится несколько дней себя уговаривать. - вопрос №2346725

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Такое состояние возникло вероятно не вдруг. Ему предшествовали какие-то события? Обычно сил не бывает, когда что приходится делать не по своему выбору, своему хотению, а потому что должна, или кто-то решил за Вас, что это Вам нужно. Вы занимаетесь самокопанием, а для чего? Что Вы хотите получить в результате?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Причины может быть две. Либо у Вас просто весенний авитаминоз и связанный с этим упадок сил. Тогда нужно пропить курс витаминов. Если же у Вас это происходит на протяжении длительного времени, тогда нужно выявить психологические причины апатии и разбираться с ними. Это возможно при личной консультации.
Добрый вечер. Позвольте предлжить рекомендацию, опираясь на опыт профессиональный психотерапии.
Ответьте сами себе на три важнейших вопроса:
1. По какой причине вы занялись " самокопанием"?
2. Каким образом вы проводите самокопание (по какой методике/критериям/показателям)?
3. Что вы будете делать с «накопанным»?
Ответите на эти вопросы, сразу найдете не только первопричину и следствие  вашего «самокопания», но и варианты решения «накопанного»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Доброго времени суток, Аноним!
Прежде всего необходимо исключить физиологические причины Вашего состояния. Для этого пройдите медицинское обследование (анализ крови, гормональный уровень). Нехватка некоторых элементов крови и витаминов может спровоцировать подобное состояние.
После исключения физиологии проверте психическое здоровье.
Самокопанием заниматься не рекомендую, предоставте это специалистам.

Мудрости Вам!