мама живет одна далеко от нас сейчас заболела я не могу поехать работа дети и деньги зову к себе жить не хочет вся уже измучилась как действовать - вопрос №2347482

2 ответа

Ответы

Оля, если мама имеет возможность приехать к вам, но не едет, значит, она не хочет.
Отнеситесь к этому с пониманием. Возможно, она не так сильно больна, как думаете вы или не так уж одинока. Наверное, ей дома комфортнее, там она хозяйка, хочу сплю-хочу пою. Ей нравится, что вы стали ей чаще звонить, писать, проявлять знаки внимания.
Ваша задача — чтобы мама была счастлива. Как быть счастливой — определяет она.
Вы позвали, она пока не захотела. Захочет — приедет. Вам не нужно беспокоиться.
Другое дело, если она хочет приехать, но не может (по состоянию здоровья, финансовым соображениям), тогда уже ваша задача — обеспечить и организовать ее приезд.
Действуйте по ситуации и пусть ваша совесть будет спокойна.
Уважаемая Оля!
Люди в возрасте неохотно покидают места, к которым привыкли.
Обычно в таких случаях договариваются с адекватными соседями за разумные деньги, чтобы помогали с уходом.
Удачи Вам!