определение порядка пользования - вопрос №234792

При определении порядка пользования в 4-х комнатной квартире, брату собственнику 1/2 доли выделили 2 комнаты жилой площадью 22,7 кв.м. При этом у него в собственности есть квартира и дом в селе. Мне с женой и двумя детьми оставили 2 комнаты жилой площадью 25,7 кв.м. Но ведь при этом нарушены нормы проживания на человека. Законно ли это?

Ответы

Законно. Собственность 1/2 подразумевает половину квартиры. Нормы проживания здесь не играют роли.