Калининградская область

Правомерно ли взимает плату управляющая компания по строке Жилищные услуги в частном доме. - вопрос №2348053

Открыто наследственное дело. В течение 6 мес. будет идти оформление документов. В наследство остался дом, который приватизирован. Подал заявление на право на наследство. Вопрос 1: В квитанции за Жилищные услуги есть строка — Содержание жилья. Дом, земля – приватизированы. Правомерно ли взимает плату управляющая компанию по данной строке. Вопрос 2: Если не правомерно — то с претензией лучше обратиться в управляющую компанию или сразу подать жалобу в жилищную инспекцию. Вопрос 3: Имею ли я право подать претензию в эти 6 мес, когда идет оформление наследства. Вопрос 4: Должен ли я оплачивать платежи по этой СТРОКЕ — Содержание жилья. Вопрос 5: Какие документы надо для подачи претензии. Вопрос 6: Как написать претензию. Вопрос 7: Возможен ли возврат незаконно начисленых сумм по этой строке за прошлые 4 года. С уважением, Андрей. Тел 8 962 26 26 751 kvartira30033@yandex.ru

Ответы

1.нет не  правомерно.
2.в ук
3.да
4.нет
5. только претензию (факт начисления доказывает ук)
6. в произвольной форме

если что пишите в чат, а лучше звоните с сайта поясню на «пальцах»
удачи

7. за последние три года
если что п

Buh