Можно ли не выплачивать аванс , а выплачивать зарплату полностью в конце месяца не будет ли это караться законом? - вопрос №2348901

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена ( ч.6 ст.135 ТК РФ).
 Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права,  -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей ( ч.1 ст.5.27 КоАП РФ).Всего доброго!

Татьяна Анатольевна