Квартирный вопрос - вопрос №234987

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать и как быть. Я 5 лет проживаю в квартире бывшего мужа вместе с ним. Еще со мной прописаны совершеннолетние сын, дочь и несовершеннолетний внук, который является владельцем 1/3 части квартиры. Владелец квартиры, т.е. мой бывший муж — присмерти, мы с ним вразводе. У него есть родной брат, которому за 50 лет. Он жаждет отобрать унас все. Посоветуйте пожалуйста на что нам можно расчитывать в данной ситуации??? Очень прошу. Заранее благодарна.

Ответы

Ольга Николаевна! Вашему мужу принадлежит 2/3 доли квартиры. Претендентами на 2/3 являются: родители мужа, его официальная супруга, дети. Брат является наследником второй очереди, а не первой и получить 2/3 может если муж напишет на него завещание либо оформит на него догово дарения. Вы как бывшая жена прав на наследство не имеете.