Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Может ли студент вуза учащийся по заочной форме обучения, носить специальную форму одежды для студентов данного вуза? И правомерен ли отказ руководства вуза в ношении этой самой формы - вопрос №2351345

Ответы

Здравствуйте.

Такие вопросы регламентируются внутренними локальными документами вуза — Уставом, Положением о форменной одежде или тому подобными. Образовательная организация самостоятельно определяет требования к внешнему виду и ношению форменной одежды студентами.