Приморский край

Добрый день! В нашем 10 этажном доме низкое давление воды из за забитого стояка ХВС. Об этом узнали после демонтажу участка трубы в следствие - вопрос №2351934

протечки, данный участок сохранился для доказательства. Переговорили с соседями по стояку с первого по 10 этаж о необходимости замены трубы. Вопрос: 1. Как правильно оформить заявку в ЖЭУ на замену трубы в счет платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также плату за коммунальные услуги. без дополнительного финансирования со стороны собственников. 2. Необходимо ли собирать собрание собственников квартир?.. Кто должен присутствовать? Какой процент явки должен быть? 3. Достаточно ли написать коллективное заявление о замене труб с подписями собственников квартир по проблемному стояку?

Ответы

добрый
за замену труб вы уже заплатили, и продолжаете платить, т.к. стояк общее имущество мкд.
что бы ук осуществило замену труб надо собрание всего дома с решение «50%+1», т.к. это текущий ремонт.
а если направить претензию в ук с требованием о предоставление коммунальной услуги (по давлению) с надлежащим качеством, то замена труб или их прочистка это тех.обслуживание или аварийные работы, которые проводятся ук без собрания и по собственной инициативе.
как то так.
если что пишите в чат, а лучше звоните с сайта, поясню на «пальцах»
удачи

Veta