в паспорте в шутку поставили штамп. какое наказание за умышленную порчу паспорта? - вопрос №2352306

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.19.16 КоАП РФ, умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Всего доброго!

Татьяна Анатольевна