развод, раздел имущества - вопрос №235258

Добрый вечер! Необходим ли мне адвокат в данном вопросе или я смогу доказать данный факт самостоятельно?http://www.liveexpert.ru/topic/view/235008-razvod-razdel-imushestva

Ответы

Виктория! Если вы ни разу не сталкивались с серьезными судебными заседаниями, то вам нужен адвокат по разделу имущества. Можете попробовать написать иск сами, подать в суд и если почуствуете, что не справляетесь, то нанимайте адвоката. В процессе вам судья не будет давать никаких консультаций по ведению дела, и если вы не представите необходимых доказательств либо не сможете опровергнуть доводы ответчика, то суд вынесет соответствующее решение. В апелляции вы уже не сможете наверстать упущенное.

Если иск хорошо составлен и Вы можете аргументировано выражать свои мысли, не смотря на напор противостоящей стороны, то можете сами справиться, обратившись к юристу только за иском.

К тому же добавлю, что  при совершении сделки Ваш супруг предоставил нотариусу не верные сведения, указав, что в браке не состоит. Т е фактически иск будет не только о разделе совместно нажитого имущества, но и о признани сделки купли-продажи не действительной....

При таких обстоятельствах, сами понимаете. что Вы можете проиграть дело только по процессуальным основаниям. Стоит ли рисковать -решать Вам.

Удачи)))