Скажите пожалуйста , что это такое вместо самоиндефикации дыра ? и есть ли научное название этой патологии? - вопрос №2353204

Дополнение автора от 02.03.17 22:57:49
Спасибо Лидия!  возможно я не так выразилась. но психолог выразился именно так… что у меня нет никакого мнения о себе… что я не знаю какая я настоящая… представления о себе и что вместо самодиндефикации дыра!..  вот так полнее… нет взможности переспросить уже… может кто то еще подскажет???

Дополнение автора от 02.03.17 23:26:23
Здравствуйте Светлана… вот еще Если не было принятия от родителей в достаточной степени, Вы будете искать его в глазах других значимых (нужных) людей
Но парадокс в том, что миллиард прочтенных в чужих глазах положительных оценок не уменьшат вот эту потребность. Вам нужно наращивать свое собственное мнение о себе шаг за шагом. Как по мне, проблема в том, что Вы потеряли себя вот в этих попытках угодить сначала родителям, а потом нужным людям. Растворились в том, чтоб быть максимально интересной и чтоб не зевали. Но а какая Вы по-настоящему, Вы не знаете. Внутри на месте идентификации себя дыра.                  Что это значит… про что это?
3 ответа

Ответы

 Добрый вечер. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
«Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Р.Декарт)
Ваш вопрос „что это такое вместо самоиндефикации дыра ?
Ответ. Есть только  понятие самоидентификация (найдете в интернете), то есть идентификация себя с другим человеком. своего кумира. Например. Когда вышли в свет книги и сериал “Каменская»,  многие женщины стали самоидентифицировать себя с этой героиней:  «Я такая же,  как Каменская» (я такой же как и мой кумир)
Ваш вопрос «есть ли научное название этой патологии?»
Ответ. Вы ошибаетесь- такого научного термина нет в природе, следовательно,  нет как такой патологии:)))
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Ника, а сами-то вы согласны с высказанным мнением о вас? Мы ведь не знаем, на основании чего был сделан такой вывод ). Какое у вас мнение о себе? Скорее всего, вы говорите не о самоидентификации, а об идентичности.  Есть такая методика «Кто я?», где предлагается дать 20 ответов на этот вопрос. Сможете?
Ника, здравствуйте. Вы сейчас зациклились на «умном слове», а не на сути. Надо просто сделать анализ Вашей жизни, Ваших взаимоотношений с родителями, что бы Вы не переносили этот сценарий в взрослую жизнь. Можно еще это по простому называть, что надо проработать модель отношений с родителями, детство в целом. Многие процессы у человека происходят на бессознательном уровне, но если их осознать, то можно в целом изменить свою жизнь к лучшему. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!