Москва

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Устроилась на работу, отработала 9 месяцев и забеременела. Ушла в декрет, потом в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет! Хочу отсидеть эти полтора года и - вопрос №2353494

уйти в оплачиваемый отпуск и уволиться! Начальник говорит, если уйду в отпуск и уволюсь, то ничего не получу! Так ли это?
1 ответ

Ответы

Buh

Вводит в заблуждение. За отработанные 9 месяцев, если ежегодный отпуск не брали Вам как минимум положено 2,33 дня за каждый полностью отработанный месяц, т.е. на 20,97 дней компенсации вы претендовать можете. Но лучше взять отпуск сразу после декрета, т.к. согласно статье 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.