Оренбургская область

Добрый день Подскажите пожалуйста,приобрела в собственность через ипотеку квартиру. Бывшие собственники: папа с сыном.мама писала отказ от - вопрос №2353636

приватизации. Мама и папа в разводе. Так как она писала отказ у нее теперь пожизненное право пользования квартирой? Договор купли-продажи у нас был составлен у натариуса, в нем не указано что мама имеет право бессрочного проживания.

Дополнение автора от 03.03.17 11:11:15
Так она же выписалась из этой квартиры…

Ответы

Buh

Да, все верно. У отказавшихся от привитизации есть право пожизненного пользования квартирой, которое в обязательном порядке должно было фигируровать в договоре. Это основание для признания договора недействительным в судебном порядке и возврата полученных денежных средств. Но перспектива возврата денег может растянуться на долгие годы. Так что перспективы такого иска не самые хорошие. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.