Если я ушла в отпуск 15.02.17 на 17 дней, когда у меня первый рабочий день? - вопрос №2354093

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

6 марта. Согласно статье 120 Трудового кодекса РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

В силу статьи 112 Трудового кодекса РФ нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;7 января — Рождество Христово;23 февраля — День защитника Отечества;8 марта — Международный женский день;1 мая — Праздник Весны и Труда;9 мая — День Победы;12 июня — День России;4 ноября — День народного единства.

Таким образом, отпуск продлевается только на 1 день, который выпадает на 5 марта (воскресенье), а ближайший рабочий день — понедельник 6 марта.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.