Денис, добрый день! Ситуация: сотрудник принес листок нетрудоспособности с причиной нетрудоспособности 04 (производственная травма). В ходе расследования оказалось, что это не производственная - вопрос №2355125

травма. Как правильно поступить в данной ситуации? Нужно ли сотруднику заменить листок нетрудоспособности на дубликат (с причиной нетрудоспособности 01)? Или оплачивать этот б/л из расчета (причина нетрудоспособности 01)?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Лучше не рисковать иначе все последствия для предприятия в том числе проверка из прокуратуры а если заболевание серьёзное то и может приличную сумму отсудить от предприятия а доказать «задним числом » будет сложно. Если указано что призводственная то уде сообщили в пруратуру ждите поверки и штрафа