У меня игровая компьютерная зависимость, а именно от ролевой онлайн игры. Сложность в том, что я осознаю вред от этого и хочу, чтобы этой проблемы в моей жизни не было. Удалил игру, стараюсь не - вопрос №2357872

играть, но постоянно думаю о ней. Жизнь без игры в тягость, нет никакой удовлетворенности. Говорят, что нужно время и ломка прекратится, а если нет? Если я так и буду всю жизнь жить с желанием играть? Не знаю что мне делать. Только не говорите про то, что игра заменяет реальный мир и все в этом духе. В этой игре нет виртуального мира, там только соревнования на 40-50 минут между людьми. По-этому я не пытаюсь сбежать из реальности, чтобы там быть другим человеком. Я в какой-то мере осознаю причины по которым играю, но ничего не могу с собой поделать. Зависимость уже в крови, в подсознании. Отсутствие игры давит психологически. Не знаю что делать…
3 ответа

Ответы

Макс, лет вам сколько?

«нет никакой удовлетворенности»

Она есть, просто временно потеряли.

«а если нет?»

А, если ДА? То — что тогда (будете делать)?

«Я в какой-то мере осознаю причины»

И каковы эти причины?

«Отсутствие игры давит психологически»

На самом деле давит присутствие игры.

«Не знаю что делать…»

Личные консультации.

Здравствуйте, Макс!
Как и другие зависимости, Вашу зависимость нужно лечить у специалиста. Сами люди с зависимостями не справляются (за редкими исключениями).
Рекомендация: записаться на личную консультацию (хотябы в режиме он-лайн).

Мудрости Вам!
Макс здравствуйте.
 Ломка проходит. Вам не придется жить с этим всю жизнь.
 Вы можете облегчить симптомы, если обратитесь к психологу и проработает совместно причины по которым играли.
 Сейчас научитесь расслабляться. Займитесь чем то, что приносит вам удовольствие и радость.

 С уважением,
 Владислава