квартирный вопрос - вопрос №235800

Скажите пожалуйсто, если бабушка в реанимации в тяжелом состоянии не в себе, квартиру не успели приватизировать она там прописана одна, я могу каким то образом заняться приватизацией? и еще в случае смерти неприватизированная квартира отходит государству? через сколько времени ее просят освободить?

Ответы

Татьяна! Если вы зарегистрированы в квартире, то наравне с другими вы имеет право на приватизацию, если не зарегистрированы, то квартира отойдет после смерти государству.