Самарская область

Не могу забрать товар на почте закзаный в интернет -магазине, мне что-то грозит за это заказала "ab dgimnic для похудения",пока ждала заказ прошло - вопрос №2358727

около месяца или даже побольше времени, когда пришёл заказ у меня не окозалось той суммы которую я должна была оплатить и уже позже я прочла в отрицательных отзывах что он неработает как о нём рекламируют и позже мне позвонили что я оплатить мой заказ, я им сказала что не смогу забрать так как нет этой суммы.после этого они мне названивали почти каждый день я не могла ответиь на их звонки.сегодня ещё раз мне звонили и девушка мне сказала что я должна или оплатить товар или возместить им их затраты, в противном случае они наймут юриста и подадут в суд.но у меня нет той суммы.не знаю что делать.пожалуйста посоветуйте…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Однако потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Так что все, на что может претендовать продавец — это взыскание стоимости обратной доставки. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.