Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Месяца четыре назад начала встречаться с молодым парнем. Он сразу влюбился. Говорил, что в свои 22 это были его первые настоящие чувства ко мне. Души во - вопрос №2358925

мне не чаял, носил на руках. Но мои чувства очень быстро стали угасать, а его всепоглощающая Любовь начала душить меня. Спустя продолжительный период, когда отношения зашли в тупик и мы взяли тайм-аут, я спонтанно соглашаюсь на прогулку с другим молодым человеком. Я вообще ничего не ожидала от него. Но все произошло внезапно. Все закончилось незабываемой ночью. Постепенно я поняла, что влюбилась по уши. Но никаких отношений не последовало. И каждый раз, приглашая меня к себе, я получаю только его прекрасное тело. Если на начальных этапах и были намеки на отношения, то сейчас, спустя полтора месяца, он прямо заявляет, что не влюблен в меня, но все равно продолжает писать первым и не отпускает меня. А я в тайне надеюсь, что если еще чуть чуть подождать, он разглядит во мне свою девушку, ссылаясь на то, что он пока не готов после разрыва с бывшей (отношения длились 6 лет). Такое чувство, что я связана по рукам и ногам.Хочу выбраться, но не хватает воли все оборвать — есть надежда. Может быть бросить все и вернуться к тому, кого я не люблю, но кто любит меня?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Это как в песне из кинофильма «Большая перемена» — «Мы выбираем, нас выбирают» — как раз актуально в Вашем случае. Вы получаете опыт и надо понять, что пока Вы не вышли замуж, то никому ничего не должны, но так же надо понимать, что Ваши цели, могут не совпадать с целями мужчины — как раз актуально, для второго примера. Ему так удобно, но Вы хотите большего. Как быть? Откровенно поговорите с мужчиной и обсудите планы на будущее, если ему нужны только отношения «для души», то зачем это Вам? Отнеситесь к ситуации, как к опыту и идите по жизни дальше, изначально делайте правильный выбор, где Вы четко будете понимать, чего хотите лично Вы и грамотно будете доносить свою точку зрения, в то же время ориентироваться на отношении к Вам мужчины. В формировании отношений участвуют Оба партнера, следовательно, надо, что бы изначально хотели отношений Оба и делали их гармоничными, тогда получается находить обоюдный компромисс и общие интересы. Если же сразу, кто то «не готов», «не видит смысла» и так далее, то можно конечно с помощью определенных тактик, менять постепенно мнение мужчины, но зачем на это тратить время? Ведь мир на нем, как говорится не сошелся, часто так же бывает, что можно долго пытаться выстроить гармоничные отношение, но если другой не готов, то может и не стать «готовым», а Вы потратите только время. От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте.
А есть еще вариант — уйти от обоих и дать себе шанс на счастье. Найти того, кто также будет в Вас влюблен, в кого вы также влюбитесь, с кем будут незабываемые ночи и столь же незабываемые дни.
Подумайте, зачем Вам были даны первые отношения? Зачем вторые? Может это сама Вселенная показывает Вам как может быть? И к чему нужно стремиться? Вы достойны самого лучшего отношения.

Берегите себя.
Здравствуйте, Елена. Оставьте надежду, это пустое, если мужчина сразу не влюбился, то и потом не влюбится, у мужчин так. Возвращаться к тому, кого не любите, тоже не надо, это вредно жить с нелюбимым. Вместо этого подумайте, почему так происходит: кто нравится Вам, Вас не любит, а кому нравитесь Вы, тот Вам неинтересен? Известно, что отношения с мужчинами зависят от отношений с отцом в детстве. У Вас были затруднения в отношениях с отцом? Он был физически или эмоционально недоступным? Подумайте над этим и возьмите хотя бы одну консультацию психолога дистанционно или очно. Удачи!