возобновление уголовного дела - вопрос №235932

здравствуйте. подскажите пожалуйста… такая ситуация. 3 января 2012 года меня избил гражданский муж. я подала заявление в милицию. он слезно просил не возбуждать дело, я сжалилась, забрала. теперь он мне всячеки угрожает расправой надо мной и моей семьей. могу ли я сейчас возобновить дело?

Ответы

Право на подачу заявления о возбуждении уголоного дела у Вас имеется.

Конечно, Вы можете возобновть уголовное дело. Также за угрозу убийством ( если Вы реально опасаетесь ее осуществления) можно подать заявления в полицию.