возмещение материального ущерба - вопрос №236103

25 марта выходя из магазина поскользнулась на льду ударилась затылком о ступеньку, пошла кровь муж отвез в травмпункт где мне наложили два шва предложив лечь в больницу, но так дома у меня ребенок я отказалась.27 марта я написала претензию в магазин с требованием возместить материальный и моральный ущерб, претензию брать отказались.Хочу узнать имеет ли смысл обращаться в суд, что показываетсудебная практика?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна. Если у вас в магазине отказались брать претензию, ее можно отправить заказным письмом с извещением. Кроме того, вам следовало обратиться в экологическую милицию, чтобы руководителя магазина привлекли к административной ответственности за неубраный лед. Если у вас будет подтверждение документальное, что травму получили именно из-за льда, свидетели этого, в суд обращаться возможно. Но подобные дела рассматриваются небыстро. Ваш материальный ущерб должен быть подтвержден документально. Если надеетесь, что хватит терпения, пробуйте. Удачи.

Ваша оценка ответа или комментарий приветствуются.