скажите, с больничного листа взимается подоходный налог? - вопрос №2361142

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Да, пособие по временной нетрудоспособности облагается налогом на доходы физических лиц. В пункте 1 статьи 217 НК РФ прямо об этом сказано. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.