Хабаровский край

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мне 21 год,у меня есть девушка которой 16 лет. Я с ней не сплю. Но будет ли грозить какая то уголовная - вопрос №2361461

ответственность в случае сексуального контакта? Так же вопрос, в связи с нашумевшим скандалом Шурыгиной, как доказать, что всё было по обоюдному согласию? (Не только в отношении 16 летней, а вообще)

Ответы

Buh

Уголовно наказуемым деянием является половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч.1 ст.134 УК РФ). В остальных случаях нужно обоюдное согласие. Доказывать невиновность должны не Вы, а органы дознания и следствия. Если у девушки не будет никаких повреждений, то такой расклад в Вашу пользу. Предохраняйтесь, чтобы не оставить следов биологической жидкости. Тогда доказать что-либо будет сложнее. А в случае подачи на Вас заявления подадите встречное о заведомо ложном доносе (ст.306 УК РФ). P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.