Здравствуйте! С мой девушка с которой мы прожили 7 лет, жевем отдельно 2 года в общем 9 лет знакомы. Общаемся почти каждый день,из ребенка.Мне очень - вопрос №2362138

хочеться с ней востановить отношения, но она категорически не хочет востановиать отношения, говорит что все надоело, что наши отношения больше не вернуть ни когда, вспоминает прошлые обиды.Что ей лудше жить одной с ребенком, так спокойне За ней ухажывают дарят цветы, но не более того, секса нет не! Меня это сильно беспокоит, что мне делать как поступать?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Игорь Сергеевич, прежде чем решать как поступать, возможно стоит уточнить что же ей надоело и что так сильно беспокоило во время вашей совместной жизни, что она решила ее прекратить. Думаю, что когда она поймет что все это в вашей новой жизни с ней не повторится, можно будет пытаться наладить отношения. Вы к этому готовы?
Здравствуйте! Здесь важно понять, в чем причина расставания и какие накопленные обиды у Вашей девушки. Если она вам высказывала свои претензии и недовольство, а Вы не услышали ее, не старались как-то исправить, то ее можно понять. Она устала от непонимания и хочет начать новую жизнь. Если же претензии остались невысказанными, пусть скажет, что конкретно ее не устраивало в ваших отношениях, и постарайтесь своим поведение дать ей понять, что готовы измениться ради нее и ребенка. Если же вы чувствуете себя правым и не можете прийти к компромиссу, тогда восстановление отношений невозможно.
Здравствуйте, Игорь Сергеевич.

А как же так вышло, что женщина с которой вы прожили 7 лет, мать вашего ребенка, так и осталась для вас лишь «девушкой»?
здравствуйте,
пишите даты рождения обоих
посмотрим вашу совместимость
что она подразумевает под словом
жить спокойнее
она переживала какие то стрессы от совместной жизни с вами
и что именно хотите вы
чтобы она поддерживала отношения как любовница или стала вашей женой
Ответ на Ваш вопрос будет доступен через 15 мин.
Здравствуйте Игорь.
 Попробуйте начать за ней ухаживать и проявлять знаки внимания, такие как будто это новая девушка в вашей жизни. Тем более что видитесь каждый день.
 Поговорите, в чем жизнь с Вами наполняла ее беспокойством, т к сейчас ей одной спокойнее.

 С уважением,
 Владислава
Здравствуйте, Игорь!
Вы прожили с девушкой 7 лет, родили ребенка, но так и не создали с ней семью, не сделали предложение?
Если это так, то ни она, ни ребенок не могут чувствовать себя защищенными, за вами, как за каменной стеной. Если она говорит вам про цветы, это значит, что ей не хватало романтики  в ваших отношениях.
Я думаю, вы можете вернуть ее расположение, дав ей то, чего ей так не хватает — предложения и романтики.
Но это при условии, что вы исправите те ошибки, которые допустили помимо этого.
Подробнее — на консультации.
Успехов!

Раз у нее обиды, значит были ситуации,

 Вам же нужно,  значит менять себя,  изменив себя- все меняется,

и вот определите для себя что нужно делать и в каком направлении двигаться,

  и  тогда все получится

Доброе утро. Игорь Сергеевич, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос "что мне делать"
Ответ. Найти и устранить первопричину разлада. Например. Сделайте, наконец-то, официальное предложение выйти замуж вашей сожительнице, с которой вы «прожили 7 лет...9 лет знакомы», и от которой у вас есть ребенок («Общаемся почти каждый день, из ребенка»). И не просто предложение, а предложение сделайте в ЗАГСе и т.д.
Ваш вопрос «как поступать?»
Ответ. У вас два варианта решения проблемы.
Первый вариант. Вы, как любящий мужчина. отпускаете женщину:
*проявляете уважение в решению сожительницы «жить одной с ребенком… За ней ухажывают дарят цветы»;
*желаете счастья сожительнице, потому что для вас должно быт важным её счастье, даже если это счастье будет не с вами.
Второй вариант. Вы составляете грамотную стратегию и тактику возвращения сожительницы.  Например.
На первом этапе стратегии, вы обязаны проанализировать все ваши отношения с женщинами, с сожительницей, и обязательно с ближайшими родственниками-это позволит вам найти и устранить первопричины ваших проблем в построении отношений с сожительницей, в которых судя по всему вы сделали её несчастной, если она «категорически не хочет востановиать отношения...
лудше жить одной с ребенком..За ней ухажывают дарят цветы»
На втором этапе, вы должны заняться саморазвитием, например:
а)Измените черты характера и привычки, от которых ваша сожительница ушла от вас («надоело… прошлые обиды… спокойне… За ней ухажывают»).
б)Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
в)Примерьте на себя новые
имиджи, например, «городской хулиган», «мачо», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов, с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение,  самооценку, значительно расширят круг вашего общения, но и самое главное, могут вернуть личностный и сексуальный интерес сожительницы к вам.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Игорь Сергеевич, здравствуйте.
Вы прожили вместе 7 лет, но как я понимаю, вы не оформили официально отношения, не предложили выйти замуж; учитывая даже то, что у вас есть общий ребенок; проще говоря вы не взяли на себя отвественность за вашу семью.
Что нужно женщине, и особенно женщине с ребенком?
Забота, преданность, умение выслушивать, внимание — потребности  в отношениях.
Сексуальные отношения стоят на первом месте, обычно, у мужчин.
Вам нужно встретиться и поговорить, понять, что было не так  в ваших отоншениях; понять, что хочет и как понимает семейные отношения ваша девушка;
найти компромисс, договариться; чтобы начать жить вместе; предложить официальные отношения; взять на себя отвественность и заботу за вашу семью.

с уважением, Наталья
Игорь, фразу «из-за ребенка» нужно срочно «вынуть» из лексикона вместе с ее содержимым. Загляните сюда http://www.liveexpert.ru/journal/view/2218861-gde-deti-koe-chto-ob-otnosheniyah-v-seme-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshinoj + личные консультации.
Здравствуйте, Игорь Сергеевич.
Станьте таким мужчиной, с которым женщина пожелает быть рядом. У Вас есть возможность для роста, работы над собой. В таком случае Вы можете создать отношения на качественно новом, ответственном, семейном уровне. Прошлое не вернуть, зато настоящее в Ваших руках.
Благополучия Вам.
Вам нужно понять, что так сильно заставляет Вас желать вернуть отношения с женщиной, что это за качества в женщине, которых Вам не хватает и развивать в себе эти качества, не цепляясь за женщину, а во вторых, понять, что за качества, которые Вам не нравятся в ней, которые приводили к нездоровым вашим отношениям, и понять, что эти качества присущи и Вам, и принять их полностью их преобразовать. И только после этого решать уже сегодняшний Ваш вопрос.
Здравствуйте!
Она говорит, что ей спокойнее одной с ребенком, т.е., без вас!
Правильно я поняла?
Если это так, то проанализируйте ваши отношения, особенно с того времени (даже, чуть пораньше!), когда у вас в отношениях только-только начали проявляться непонимание, начали озвучиваться обиды и претензии, когда что-то «пошло не мирно, не спокойно, не гармонично»!?
Проанализируйте свое тогда поведение, далее, поведение на всем промежутке до расставания, чувства, уровень взаимоотношений!
Подумайте  -  сейчас, за 2 года, что вы врозь, в вас что-то изменилось с того времени, что вы можете ей «дать», чтобы ей было с вами и спокойно сейчас, и хорошо, и надежно и радостно и т.п.?
Думаю, раз женщина не хочет возобновления отношений, значит у нее на это есть веские причины, кроме желания, чтобы было спокойно, хотя, и это не мало!
Желательно понять, узнать эти причины. Ну и работать с данными причинами!
Найдете, что вам в себе, в своем поведении и т.д, желательно  менять, чтобы не повторять ошибок, которые были допущены в отношениях и станете над этим работать и она заметит изменения, тогда, думаю, у вас будет больше шансов добиться ее расположения!
Но, перемены должны быть не на день-два, а долгосрочные, да серьезно обдуманные вами, принятые вами не наперекор себе, чтобы потом они снова проявились, чтобы снова,  как говорится «не наступить на те же грабли»!
В добавок, подумайте и над тем, что вы знакомы 9 лет, жили вместе 7 лет, ребенка родили, а женщина в вашем восприятии остается вашей девушкой!
Может еще дело и в том, что женщина хотела узаконить отношения и от вас ждала этого шага?
Если это так, то как вы смотрели на это? Что думаете по этому поводу сейчас?
Т.е. если разговаривать с ней, то подумайте о том, чего вы хотите от отношений, чего хотела она и хотела бы сейчас (спросите чуть позже), при условии, что ошибок прошлого не будет, готовы ли вы на отношения, которые надо будет выстраивать совсем иначе, чем ваши с нею прежние отношения, которые закончились расставанием и обидами...?!
О прошлых обидах, о том, что и почему не стало «складываться» — об этом попробуйте поговорить, только спокойно, без претензий, а обговаривая пути решения проблем и показывая нынешние ваши изменения в поведении, в восприятии, намерениях и т.д.!
Если поняли, что были в чем-то не правы — так скажите об этом — пусть она услышит, что вы думаете, что готовы к переменам и работаете над ними, что у вас есть чувства к ней..., и можете добавить, что очень сожалеете, что так поступали (если все это будет идти от вашего сердца!) и т.д.!
И   возможно, при ваших  (если будут) изменениях, при ее переосмыслении того, как и что вы сказали, как сейчас к ней относитесь, +, если у нее какие-то чувства к вам есть, может и «появится, проявится» шанс  постепенно наладить отношения, а вернее, по новому начать отношения,  выстраивая их по иному — в принципе, начать новые отношения!
Может, на каком-то периоде общения, будет  вам в помощь, вместе обратиться к семейному психологу.

Всего вам доброго, Игорь Сергеевич, удачи вам!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

 С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Ваш видео-ответ будет доступен через 5 минут: