обязан ли гражданин РФ делать регистрацию в москве хочу письменно - вопрос №2362800

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Первое, о чем вы должны быть в курсе, — это о том, что существует Постановлении правительства РФ от 22.12.2004 № 825. В этом Постановлении, в частности, сказано, что граждане, временно проживающие не по своему постоянному месту жительства свыше 90 дней, обязаны оформить временную регистрацию.

Зарегистрироваться можно бесплатно и за один день. Для этого вы должны отправиться в районное по месту проживания отделение УФМС по г. Москве, имея при себе обязательно документы: паспорт, заявление и договор найма (поднайма) или заявление лица, предоставившего вам жилое помещение.

Татьяна Анатольевна