Архангельск

жилье при разводе - вопрос №2363241

Хочу подать на развод. Квартира приватизированная на двоих детей. Один совершеннолетний, другой нет. Мы с мужем только имеем регистрацию в этой квартире. Муж развода не хочет и утверждает, что останется тут. Как поступить в этой ситуации.

Дополнение автора от 10.03.17 17:28:43
Лишать жилья мужа не собираюсь. Хочу узнать как поступить в этом случае. Обмен?

Ответы

Если Вы и муж при приватизации отказались от участия в ней, то и Вы, и муж имеете право пожизненного пользования квартирой — Вас не выселят даже в судебном порядке. А как поступать, т.е. разводиться или  нет, решать Вам.