развод с мужем - вопрос №236348

Я живу с мужем уже 9 лет отдельно, он в деревне, а я в городе. Можно ли мне получить развод не привлекая его к этому процессу, так как он не сможет приехать в город для этой процедуры? Свидетельство о регистрации нашего брака находится у меня. Дети наши уже взрослые: 24 и 22 года.

Ответы

Татьяна! Вы можете подать мировому судье исковое заявление о расторжении брака.

Да можете! Т.к. он не приедет (на процесс), вас разведут. Можно еще подать заявление  (ходатайство) о рассмотрении дела в его отсутствии (пишет он сам, отправить можно на факс или по электронке вашему судье или заказным письмом, тогда сразу суд вынесет решение.