Москва

Является ли договором заявление на выдачу кредитной карты и возникают ли обязательства у сторон, если договор не подписан сторонами, но карта моментиум с кредитным лимитом 50 000 получена. Является л - вопрос №2365297

такая сделка мнимой.

Ответы

Buh

Договор в таком случае считается заключенным в офертно-акцептной форме. Письменная форма договора считается соблюденной при наличии заявления заемщика. Так что по кредиту придётся платить. Также такая сделка не считается мнимой.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Добрый день, Елена Викторовна.
Это является договором присоединения. Как правило условия кредитования в таких случаях прописаны в Правилах, общих условиях банка. Обязательства возникают. Поэтому платить придется, если вы уже воспользовались этими средствами. Не будите платить банк подаст в суд и взыщет всю задолженность.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 07.02.2017)ГК РФ Статья 428. Договор присоединения 1. Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.