Новосибирская область

Здравствуйте) моего мужа осудили на пять с половиной лет строгого режима по ст. 158.3 (ранее был судим по этой статье получил 8месяцев поселения и 3 года условно) дело завели на момент условного - вопрос №2365464

срока закончились они за день до приговора дело у нас не тяжёлое видно много нарушений УПК. Город у нас маленький и все знают как сфабриковали дело как подделали отпечатки так же в отделе полиции когда завели дело сотрудники просили мужа наступить на лист А4 якобы для сверки отпечатков обуви в ограбленной квартире после чего эти листы были приобщены к делу как будто найдены в квартире на подоконнике (как будто залезли через форточку и наступили на листы которые лежали там у хозяина) далее во время ограбления моего мужа пьяного остановили сотрудники дпс в другом районе, но далее на суде они это отрицали и то что просили наступить в отделе на лист А4 так же не признают и говорят что в этот день не работали с нами! Сейчас мы подали апелляцию но говорят что там либо отказывают либо убирают месяц -два от срока далее будем писать в следующие инстанции подскажите что нам делать ещё? Какие шансы есть? И как все это доказать ведь они в этом нас сильнее и делают всё чтобы скрыть истину? И многое ли сейчас зависит от адвоката? Так же хочу добавить что потерпевший написал жалобу о том что он не согласен что дали большой срок и много нарушений УПК и он просил в суде оправдать мужа Эта жалоба как то влияет? Очень прошу вас ответить на все мои вопросы?!)
1 ответ

Ответы

Важен не момент возбуждения дела а момент совершения деяния. Если в период условного совершается тяжкое преступление(а ч.3 ст.158 УК как раз тяжкое) то «условку» отменяют.