Кемеровская область

В прокуратуру было подано заявление о возбуждении уголовного дела по статье мошеничество.прокуратура направила постанволение о проверке в отделении - вопрос №2366801

полиции.Полиция прислала постановление об отказе в возбужении по данной статье, я написала повторно в течении 10 дней заявление, о том что не согласна с вынесенным постановлением.прокуратура мое ходатайство удовлетворило, признав что действительно есть факт мошеничества и снова направило на доследование в УВД, те снова мне отказали, что делать, куда мне двигаться.Имело ли право прокуратура пересылать решения которые обжалуются

Ответы

Полиция проводя проверку в порядке статьи 144 УПК РФ выносит такие решения; об отказе в возбуждении уголовного дела, о возбуждении уголовного дела, о передаче по подследственности, (например если заявление об изнасиловании подали в полицию а не в следственный комитет.
В вашей ситуации вы как и в первый раз должны обжаловать отказ в возбуждении дела в прокуратуру, также есть возможность обжаловать действие следователя в суд в порядке статьи 125 УПК РФ